Menu principal
Contact
Contacter le webmaster: E-mail

Contacter un membre du comité directeur de la ligue ou une commission: aller dans la page Comité Directeur
Articles récents
Posté par webmaster le 4/6/2008 15:42:54 (712 lectures)

le 3e Dan aura lieu

le Dimanche 15 Juin 2008 à 8h30 (début à environ 9h)

27 candidats et 3 jurys



A l’adresse suivante :



Salle Henri Cochet, Place Charles De-Gaulle

(Près Mairie, au dessus de la Permanence Pompiers)

69360 St SYMPHORIEN D’OZON (Banlieue Sud de Lyon)



Plan d'accès içi


Posté par webmaster le 4/6/2008 15:27:09 (1007 lectures)
Ligue

Résultats du 1er DAN UFA - dimanche 25/05/2008 dojo de Lyon (69) - 34 candidats & 6 jurys



Pour la FFAAA, sont proposés à la CSDGE : 17 candidats sur 19 (FFAB: 11 sur 15)



ARROUB Driss AC Meylan (38)

BERTHOLET Sébastien AC Meylan (38)

BIDOUH Adil CLAM (69)

CHEN Tian J C L V (69)

DRUESNE Daniel Le Gincko (38)

EYMARD Philippe Samouraï (69)

FICHET Lionel J C Loire (42)

HERBIN Marion AC Meylan (38)

JACOB Sophie Maurienne Aïkido 73

NAVARO Blaise C A Vizillois (38)

PERRET Alexandre J C Loire (42)

RENAUD Pascal CLAM (69)

RONDENET Tony KCAP Panissières (42)

ROYER Yann CAMS aiki Seyssel (74)

TAMBE Eric A C Meylan (38)

THYVENT Stéphane AC Montillien (26)

VENEZIANI Marc A C Valence (26)



co-Président de session Daniel CONEGGO

juges: MATTHIEU Pierre, PATOUT Olivier, PETTINI Emmanuel, TURON Jean-Marc, YVRARD Xavier



Résultats du 2e DAN UFA - dimanche 25/05/2008 dojo de Lyon (69) - 32 candidats & 5 jurys



Pour la FFAAA, sont proposés à la CSDGE : 13 candidats sur 17 (FFAB: 12 sur 15)



ALLAIGRE Bruno A C Valentinois (36)

AYZAC Bruno A C Montilien (26)

BABA Hedi MJC Saint Cergues (74)

CAVE Olivier SEP Cours Aîkido (69)

CHEYNET Marie J C Loire (42)

DOSIO Michelle Villars (42)

DOUX Amael Arts Martiaux Croix Rouse (69)

DUCREUX Hervé ACMT Tarare (42)

GAUDET Serge A Combes de Savoie(73)

JEANNOT Victor A C Meylan (38)

MOULIN Bernard A C Montilien (26)

SEIGNARD Michel CGA Grenoble (38)

STEFFE-NINO Patrick A Vizillois (38)



co-Président de session Daniel CONEGGO

juges: BEAUME Philippe, GACOGNE Frantz, LEGROS Colombe, LEGROS Daniel, MARTINI Pierre, YVRARD Xavier



Félicitations à tous !


Posté par webmaster le 13/5/2008 8:38:16 (820 lectures)
Ligue

- 1er Dan

convoqués à 8h30 le dimanche 25 mai 08 à Lyon 69

38 candidats et 6 jurys

Maison du Judo - 12 Rue Saint THEODORE - 69003 LYON



- 2e Dan

convoqués à 13h30 le dimanche 25 mai 08 à Lyon 69

30 candidats et 5 jurys

Maison du Judo - 12 Rue Saint THEODORE - 69003 LYON




Posté par webmaster le 18/4/2008 13:31:52 (854 lectures)
Ligue

Un nouveau document est disponible: à télécharger içi



Description:

STAGE POUR LES JEUNES DE 7 A 15 ANS

animée par Silva Tscharner

le 18 mai 2008 à Valence (plan d'accès ici)



- demandez et récupérez les autorisations parentales



puis avertissez Martine des possibles présents (liste), même si vous n'êtes pas certain pour tous les pré-inscrits



Renseignements

Martine Stuart Commission Jeunes LRA

63 Rue De Trion 69005 Lyon

Tel 06 89 28 10 31

martine.stuart@laposte.net


Posté par webmaster le 7/4/2008 13:04:45 (813 lectures)
Ligue

Un nouveau document est disponible: à télécharger içi

Description:
Fiche individuelle à remplir par le pratiquant ou professeur pour la participation à un stage de ligue.



Afin de gagner du temps à l'inscription, remplissez cette fiche avant de venir à un stage


« 1 ... 119 120 121 (122) 123 124 125 126 »
Rechercher sur le site
Connexion club
Pseudo : 

Mot de passe : 


Perdu le mot de passe ?